Детский сад 255 встречает гостей

08 декабря 2021

В ходе проекта «Разработка модели единого образовательного пространства организаций дошкольного и общего образования г. Уфы с углубленным изучением башкирского языка», который реализуется при поддержке Фонда содействия гражданскому обществу Республики Башкортостан, педагогический коллектив МАДОУ Детский сад №255 городского округа город Уфа РБ 6 декабря 2021 года организовал музыкально-спортивное развлечение “Ҡуңелле ярыштар” для детей старшего дошкольного возраста. Мероприятие  посвящалось   «Году здоровья и активного долголетия». Команды «Акбузат » и «Юлаевцы»  состязались в силе и ловкости, не уступая  друг другу, а за них переживали товарищи из группы поддержки и жюри: начальник отдела дошкольного образования и кадрового обеспечения Управления образования Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан Баймухаметова А.Г., главный специалист по дошкольному образованию Управления по гуманитарным и социальным вопросам Администрации Ленинского района ГО г. Уфа РБ Шиянова Л.Л., заместитель директора ИНПО «Вектор развития » БГПУ Минюк Э.Г., доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО БГПУ Шабаева Г.Ф. На мероприятие также были приглашены  заведующий МАДОУ «Башкирский детский  сад №51» ГалиуллинаГ.Я. и воспитатели  детского сада №51.   Педагоги детского сада №255 творчески подошли к организации соревнований: ведущие в национальных костюмах, персонажи башкирских сказок, оформленный красочными орнаментами зал, тематическая презентация,  занимательные конкурсы и состязания  вовлекали в мир спорта и традиций башкирского народа. Все дети из обеих команд были награждены медалями и грамотами.  Затем состоялась  дискуссионная площадка по обмену опытом по художественно – эстетическому развитию детей.  Заведующий детского сада №255 Кальметьева Т.Ю. и старший воспитатель Назарова Л.В.  рассказали о детском садике и его традициях, о педагогическом коллективе, провели экскурсию. Педагоги  башкирского детского сада №51 подарили коллегам часть своего музыкального фонда на башкирском языке.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры