Повышение квалификации педагогов Киргизской республики

06 декабря 2021

Завершился рабочий визит делегации БГПУ им. Акмуллы в Киргизскую Республику, в рамках которого была проведена презентация дополнительной профессиональной программы повышения квалификации «Организационная и педагогическая деятельность в условиях реализации ФГОС» (144 ч.) для студентов Киргизского национального университета им. Ж. Баласагына, педагогической общественности г. Нарын и г. Ош, и диагностика площадок, запланированных под обучение педагогов. Руководитель центра разработки цифровых образовательных ресурсов Л.В.Михайлова в ходе осмотра оборудования протестировала подключение к системе дистанционного обучения Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» и отображение материалов онлайн-курса, поскольку часть дополнительной профессиональной программы будет реализована в дистанционном формате. Предусмотрен также тренинговый блок, позволяющий учителям на практике отработать профессиональные компетенции, необходимые современному педагогу.

Визит проходил в рамках реализации проекта по строительству, созданию и функционированию совместных российско-киргизских школ по государственному заданию  Министерства просвещения РФ. Всего в Киргизии запланировано построить девять школ. Обучение будет осуществляться на русском языке, а уроки будут проходить по российским образовательным стандартам.  Договоренности об этом были достигнуты между российской и киргизской сторонами в ходе официального визита в Киргизскую Республику Министра просвещения России Сергея Кравцова в апреле 2021 года. Отметим, что русско-киргизские школы появятся в городах Бишкек, Нарын и Ош.  Педагогические коллективы для них будут сформированы Министерством образования и науки Кыргызской Республики.

Центр исследований и разработок в сфере качества +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru г.Уфа, ул.Ленина, 20, каб.202
Общежитие Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» +7 (347) 246-88-63 ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Коммунистическая, 22а, 3 этаж
Учебно-организационный отдел ipcpp@yandex.ru 450000, Российская Федерация, Республика Башкортостан, г. Уфа, ул. Ленина, 20, к3

Центры