Методологический семинар «Инновационные технологии коррекционной работы с детьми с нарушениями слуха»

16 сентября 2019

16 сентября 2019г. сотрудниками кафедры организован и проведен методологический семинар «Инновационные технологии коррекционной работы с детьми с нарушениями слуха (внедрение разработок кафедры)» на базе ГБДОУ «Уфимский детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья №6» ГО г.Уфа РБ. Присутствовали профессор кафедры СПиП д.м.н., проф. Л.В. Фархутдинова, магистрант Попкова Е.Ю., педагоги и психолог ДОУ №6; приглашены сурдопедагог и воспитатель коррекционного  ДОУ №163 г.Уфы.

В докладах обсуждены вопросы использования инновационных, в том числе компьютерных, технологий в коррекционной работе с детьми с нарушениями слуха, показаны разработки студентов и сотрудников кафедры по оценке психических функций у дошкольников с нарушением слуха, представлена работа по созданию компьютерной программы по развитию эмоциональной сферы глухих дошкольников. Определены направления совместной работы студентов и педагогов ДОУ в учебном году и на перспективу.