Методологический семинар «Теория и практика воспитания и обучения дошкольников с ОВЗ в инклюзивном дошкольном образовательном учреждении. Работа с родителями»

16 сентября 2019

13 сентября 2019г. сотрудниками кафедры проведен методологический семинар «Теория и практика воспитания и обучения дошкольников с ОВЗ в инклюзивном дошкольном образовательном учреждении. Работа с родителями» на базе МБДОУ № 116 ГО г.Уфа РБ (Демский район). Присутствовали профессор кафедры СПиП д.м.н., проф. Фархутдинова, магистрант Мазитова Л.И., сотрудники МБДОУ № 116. Обсуждены вопросы методической работы с родителями детей с ОВЗ, посещающих инклюзивный  детский сад, представлены и обсуждены написанные совместно методические рекомендации для родителей «Музыка в экологическом воспитании детей дошкольного возраста», «Массаж, как средство для  формирования правильного звукопроизношения  у детей дошкольного возраста», «Музыкально-эстетическое развитие детей раннего возраста в семье», методические рекомендации по снижению тревожности у детей.

В выступлениях Л.В. Фархутдиновой, Л.И. Мазитовой, Н.В. Гриценко (логопед ДОУ) были рассмотрены особенности разработанных методик, технологии проведения занятий совместно с детьми и родителями. Запланирована апробация методических рекомендаций, определены задачи студентов по оценке результатов работы.

 

Структура