Сотрудничество БГПУ им. М. Акмуллы и КГПИ им. Мукими по реализации ОПОП

30 мая 2019

13 мая 2019 года между Башкирским государственным педагогическим университетом  им. М. Акмуллы и Кокандским государственным педагогическим институтом им. Мукими (Узбекистан) был подписан договор о совместной реализации основной профессиональной образовательной программы по направлению подготовки 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование», направленность «Логопедия», уровень бакалавриата с последующей выдачей дипломов БГПУ им. М. Акмуллы и КГПИ им. Мукими.

С 22 по 29 мая состоялось первое знакомство с коллегами из КГПИ им. Мукими. В рамках данной встречи Мустаевой Еленой Рафаэльевной, заведующей кафедрой специальной педагогики и психологии Института педагогики, были организованы  мастер-классы по обмену опытом с составом преподавателей кафедры дефектологии факультета педагогики, занятия со студентами вторых и третьих курсов КГПИ им. Мукими.

Продуктивная и интересная работа завершилась согласованием учебных планов и дополнительного соглашения о культурном, научном и образовательном сотрудничестве.

Фотографии

Структура