Разговоры о важном: «Я вижу землю! Это так красиво!» со студентами кафедры специальной педагогики и психологии

08 апреля 2024

8 апреля 2024 года со студентами групп СОЛОГ-11-23 и СОДД-11-23 в рамках реализации проекта «РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ» состоялся кураторский час на тему «Я вижу землю! Это так красиво» (куратор Сайтханов А.Ф.), на котором обсуждались современные достижения российской космонавтики, роли страны в разработке новых технологий. Студенты посмотрели видеоролик «Полет Ю. Гагарина в космос 12.04.1961», вспомнили имена выдающихся людей, которые внесли неоценимый вклад в развитие космической науки, прославили нашу страну. Особо остановились на перспективных направлениях космической деятельности, а также о пользе для человечества изучения космоса.