Студенты групп СОДД-31-21, СОЛОГ-41-20 посмотрели фильмы, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией

05 апреля 2024

03 апреля 2024 года студенты групп СОДД-31-21 и СОЛОГ-41-20 в рамках всероссийского просветительского проекта (организатор - Российское общество «Знание») посмотрели фильмы, посвященные 10-летию воссоединения Крыма с Россией - «Соленые озера Крыма», «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами», «Девять героев».

После просмотра фильма «Девять героев» студенты группы СОЛОГ-41-20 отметили, что в фильме представлены уникальные кадры кинохроники. «Особое впечатление произвело интервью очевидцев тех страшных событий. Их рассказы невозможно смотреть без слез. Некоторые сцены из историй досняты с актёрами. Фильм совсем не пафосный, а единственный выживший из девяти героев всю жизнь видит кошмары, потому что пережил настоящий ад. Мы рекомендуем данный фильм к просмотру, ведь нужно помнить свою историю и не допустить повторения ужасов тех лет».

Студенты группы СОДД-31-21: «Фильм: «Соленые озера Крыма» очень интересный и познавательный о наших уникальных озёрах в Крыму. Подробно и доходчиво рассказано про состав и свойства каждого из них, чем и на сколько они многократно полезнее знаменитого Мёртвого моря.

Фильм: «Без срока давности. Охота за крымскими сокровищами» о планах нацистского руководства на оккупированный Крым. Понравилось то, что повествование ведется от лица непосредственных участников событий, будто ты сам видишь все происходящее их глазами, сочувствуешь и сопереживаешь».