Будущие дефектологи - волонтеры мероприятия АНО "РАССВЕТ", приуроченного ко Всемирному дню информирования о проблемах аутизма

08 апреля 2024

2 апреля -  Всемирный день распространения информации об аутизме. В честь этого дня АНО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «РАССВЕТ» организовала мероприятия для особенных детей, которое проходило в кинотеатре Родина. В данной акции приняли активное участие студенты-волонтеры гр. СОДД-21-22 БГПУ им. М. Акмуллы под руководством доцента кафедры специальной педагогики и психологии Института педагогики Касимовой Эльзы Гумеровны. Детям с РАС было предложено множество увлекательных игровых заданий учителями-дефектологами из разных учреждений. Для маленьких гостей проводились развлекательные и развивающие игры, такие как: лепка фигур из песка, робототехника, роспись на лице, поделки своими руками. Помимо развивающих игр был организован концерт, где дети с РАС смогли проявить себя. По окончанию мастер-классов детей ожидал фильм «Летучий корабль». Мероприятие прошло очень интересно, студенты получили опыт общения с детьми с расстройствами аутистического спектра.