Студенты, магистранты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в работе Всероссийского занятия «Разговоры о важном» на тему «Патриотизм сегодня»

22 марта 2024

В рамках фестиваля студенческих патриотических клубов педагогических вузов и колледжей федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации 21 марта 2024 года состоялось Всероссийское занятие «Разговоры о важном» на тему «Патриотизм сегодня», которое провела Елена Беликова, руководитель программы Роспатриот Федерального агентства по делам молодежи, доктор политических наук.

На занятие подключились студенты, магистранты, преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии.

Елена Александровна рассказала о том, что ее лично вдохновляет для работы по патриотическому воспитанию, что для нее является источником патриотизма. Также были представлены результаты исследования на тему изучения патриотических настроений в стране, охарактеризованы субъекты патриотического воспитания. Были рассмотрены вопросы нормативно правовой базы патриотического воспитания граждан РФ, субъекты патриотического воспитания, виды и формы патриотического воспитания, уточнены ключевые организации по патриотическому воспитанию и обозначены проблемные вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения россиян и направления их решений.