Кафедру специальной педагогики и психологии посетила делегация Аркалыкского государственного института им. И.Алтынсарина из Республики Казахстан

21 марта 2024

20 марта 2024 года кафедру специальной педагогики и психологии посетила делегация Аркалыкского государственного института им. И.Алтынсарина из Республики Казахстан. В нее вошли руководитель офиса академических программ и методической работы Сания Жумабаева, руководитель офиса-регистратора Ляззат Шайменова и 8 студентов, которые в течение месяца пройдут образовательные стажировки в четырех институтах Башкирского госпедуниверситета: ИИПСГО, ИФМЦН, ИФОМК и ИФКиЗЧ.

Канд.пед.наук, доцент кафедры СПиП Касимова Э.Г. рассказала о направлениях подготовки кафедры, условиях поступления, правилах приема и особенностях сдачи вступительных испытаний по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», рассказала о научной деятельности кафедры специальной педагогики и психологии, презентовала учебно-методические, учебные пособия, разработанные и опубликованные преподавателями кафедры в рамках научных исследований, продемонстрировала ЦРК «Мастерская специальных технологий инклюзивного образования», оборудование, необходимое для подготовки будущих специалистов в области специального (дефектологического) образования, а также ответили на вопросы участников встречи.

Участники встречи проявили интерес к новой для них специальности, к перспективам данного профессионального направления в современном мире.