Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования»

21 марта 2024

21 марта 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-21-22, СОДД-41-20 ст. преподаватель кафедры СПиП Зиганурова Р.В. провела профориентационное занятие на тему «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования». Студенты обсудили вопросы, связанные с развитием образования в современной России, на конкретных примерах и фактах убедились, какие преобразования произошли в образовательной сфере, сколько интересного и полезного появилось в этой отрасли за последние годы, узнали о новых профессиях в сфере образования, об использовании новых технологий и перспективных разработках российской сферы образования. Образование же как отрасль представляет собой важнейшую составляющую российской экономики, которая объединяет учреждения, предприятия и организации, занимающиеся обучением, воспитанием, передачей знаний, учебной литературой, подготовкой квалифицированных кадров.