Студенты, магистранты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии приняли участие в работе телемоста «Крымская весна»

19 марта 2024

18 марта 2024 года исполняется 10 лет историческому событию –вхождению Крыма в состав России. Ровно 10 лет назад в Крыму прошел референдум, по результатам которого полуостров вошел в состав Российской Федерации. В 2014 году больше 96% крымчан проголосовали за воссоединение с Россией. В результате референдума полуостров Крым официально вошел в состав Российской Федерации, а Республика Крым и Город-герой Севастополь получили статус субъектов Российской Федерации. Студенты, магистранты и преподаватели кафедры специальной педагогики и психологии в формате телемоста присоединились к празднованию десятилетия воссоединения Крыма и Севастополя с Российской Федерацией. В ходе телемоста участники вспомнили хронику событий Крымской весны 2014 года, порадовались изменениям, произошедшим на полуострове после его присоединения к РФ.

Организаторами мероприятия стали Министерство просвещения Российской Федерации, Ассоциация развития педагогического образования, Московский педагогический государственный университет, Всероссийский научно-методический центр «Философия образования».