Доцент кафедры СПиП Сайтханов А.Ф. - член жюри зональной Республиканской олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

22 марта 2024

20 марта 2024 года на базе ГБОУ Уфимская КШИ № 63 состоялся зональный этап Республиканской олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающихся в коррекционных образовательных организациях в 2024 году, Центральной зоны Республики Башкортостан.

В олимпиаде приняли участие 40 обучающихся коррекционных школ Центральной зоны "В". Олимпиада проводится в целях активизации деятельности коррекционных школ, школ-интернатов для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, создания условий для независимой оценки знаний участников по предметным направлениям: математика, русский язык, профильный труд: швейное и столярное дело, основы социальной жизни, умения применять полученные школьные знания в различных жизненных ситуациях в период завершения обучения.

Канд.пед.наук, доцент кафедры СПиП Сайтханов А.Ф. принял участие в качестве члена жюри зональной Республиканской олимпиады для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, обучающихся в коррекционных образовательных организациях, компетентно и профессионально оценивал результаты знаний участников по предметному направлению профильный труд: столярное дело.