Весенняя сказка для маленьких принцесс

06 марта 2024

5 марта 2024 года в Уфе состоялся пятый ежегодный «Бал маленьких принцесс». В Башкирский государственный театр оперы и балета приехали девочки с ограниченными возможностями здоровья со всей республики – всего 268 детей. В их числе также – сироты и дети из семей участников специальной военной операции. Для юных принцесс праздник начался в фойе театра. Каждую из них приветствовали сказочные персонажи. Далее детей ждала интересная программа – творческие выставки, мастер-классы, фотозоны и сам праздничный бал.

Студенты групп СОДД-11-23, СОЛОГ-21-22, являясь волонтерами-помощниками, под руководством зав.кафедрой СПиП Цилюгиной И.Б., сопровождали участниц бала в санатории «Зеленая роща», где разместились иногородние участницы вместе с родителями. Они стали добрыми феями, окружили девочек и родителей своим вниманием, заботой, сердечной теплотой и участием, помогли в проведении мастер-классов, веселых развлечений.