Профориентационная деятельность кафедры СПиП со школьниками Республики Башкортостан – участниками Акмуллинской олимпиады по педагогике и психологии

05 марта 2024

5 марта 2024 года с участниками заключительного этапа Акмуллинской олимпиады по педагогики и психологии - учащимися 8-11 классов средних школ Республики Башкортостан (более 60 человек) канд.пед.наук, доцент кафедры Сайфутдиярова Е.Ф., канд.пед.наук, зав.кафедрой Цилюгина И.Б., студенты группы СОЛОГ-21-22 Султанова Ляйсан и Чиркова Дарья провели профориентационную встречу. Преподаватели и студенты представили  информацию о направлениях подготовки кафедры, условиях поступления, правилах приема и особенностях сдачи вступительных испытаний по направлению подготовки «Специальное (дефектологическое) образование», показали элементы профессиональной деятельности учителя-дефектолога, учителя-логопеда, продемонстрировали оборудование, необходимое для будущих специалистов в их профессиональной деятельности, а также ответили на вопросы участников Акмуллинской олимпиады.