Всероссийский просветительский проект «Россия - мои горизонты»: профориентационное занятие на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли»

08 февраля 2024

08 февраля 2024 года в рамках Всероссийского просветительского проекта «Россия - мои горизонты»» со студентами групп СОЛОГ-11-23, СОДД-11-23, СОЛОГ-21-22, СОДД-21-22, СОЛОГ-31-21, СОДД-31-21 старший преподаватель кафедры СПиП Дильмухаметова Р.С., доценты кафедры СПиП Сайтханов А.Ф., Цилюгина И.Б. провели профориентационное занятие на тему «Россия мобильная: узнаю о профессиях и достижениях в транспортной отрасли». Студенты и преподаватели обсудили вопросы, связанные с развитием транспортной отрасли в нашей стране, узнали о ее прошлом и достижениях. И даже заглянули в будущее! То, что ещё недавно люди могли лишь вообразить или прочитать в произведениях писателей-фантастов, постепенно становится реальностью. Будущее транспорта за цифровыми технологиями, высоким уровнем безопасности и вниманием к экологии. Без преувеличений можно сказать, что транспортная сфера активно и прогрессивно развивается, что даёт стимул развитию экономики всей Российской Федерации.