​Доцент кафедры специальной педагогики и психологии Фатихова Л.Ф. провела семинар для участников республиканского семинара

15 декабря 2023

14 декабря 2023 года в Уфимской коррекционной-школе-интернате № 59 для обучающихся с ОВЗ состоялся республиканский семинар для учителей биологии коррекционных школ и школ-интернатов. Программа включала знакомство со школой, ее направления деятельности, в том числе, в области профессионального образования обучающихся с интеллектуальными нарушениями, открытые уроки по биологии с использованием 3D- и 2D-графики при формировании у обучающихся естествоведческих знаний, внеурочные занятия с группой обучающихся с синдромом Дауна объединения «Солнечный садовник» на тему «Зеленый огород на подоконнике», урок по дисциплине «Мир природы и человека» на тему «Тело человека», психокоррекционное занятие на тему «Развитие обоняния».

Завершающим мероприятием стал семинар на тему «Использование 3D- и 2D-графики при формировании естествоведческих знаний у обучающихся с интеллектуальными нарушениями», который провела доцент кафедры специальной педагогики и психологии Фатихова Л.Ф. в рамках разработанной доцентами кафедры Л.Ф. Фатиховой и Е.Ф. Сайфутдировой образовательной технологии с использованием 3D- и 2D-графики для уроков биологии в коррекционной школе.
В работе республиканского семинара приняли также участие студенты группы ЗСДДС-41-20.