Ягофорова Лиана - победитель межвузовского конкурса «Педагогический дебют 2022-2023»

20 февраля 2023

В МПГУ 17 февраля состоялся финал межвузовского профессионального студенческого конкурса «Педагогический дебют 2022-2023 г.г.». В конкурсе приняли участие свыше 250 студентов педагогических вузов со всей страны. В ходе отборочного этапа в финал прошли только 22 участника.

Студентка 4 курса Института педагогики кафедры специальной педагогики и психологии Ягофорова Лиана (наставник канд. пед. наук, доцент Касимова Э.Г.) вышла в очный тур конкурса, который включал в себя стендовую сессию и решение педагогической задачи от школ-партнеров.

Конкурсантов оценивало высококвалифицированное жюри в лице директоров, деканов и профессорско-преподавательского состава МПГУ, а также директоров московских школ. В качестве общественных независимых экспертов выступили представители педагогических классов школ-участников проекта «Педагогический класс при МПГУ».

По результатам конкурса Лиана стала победителем в номинации «Приз зрительских симпатий». Финалисты и призеры конкурса получили дополнительные баллы, которые будут учитываться в качестве индивидуальных достижений при поступлении на магистерские программы МПГУ по  педагогическим направлениям подготовки.

Конкурс «Педагогический дебют» проводится в МПГУ уже более 10 лет с целью выявления увлеченных педагогической деятельностью студентов, раскрытия их творческого и профессионального потенциала, обогащения и обмена педагогическим опытом в качестве одного из способов самореализации обучающихся в педагогическом вузе. Участие в профессиональном конкурсе - это уникальный шанс проявить свою индивидуальность и творческую натуру, показать мастерство молодого педагога, доказать самому себе и членам жюри готовность стать лучшим из лучших в своей профессии!

Поздравляем Лиану и желаем успехов во всех начинаниях!