Студенты групп СОЛОГ-21-21 и СОДД-21-21 встретились с ветеранами Афганской войны

18 февраля 2023

17 февраля 2023 года в БГПУ им. М.Акмуллы состоялась встреча с воинами-интернационалистами, посвященная 34-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, в которой приняли участие студенты групп СОЛОГ-21-21 и СОДД-21-21.

На встречу со студентами Башгоспедуниверситета пришли ветеран воздушно-десантных войск, председатель боевого братства по Октябрьскому району Гвардии рядовой Идрисов Ильдар Равилевич и ветеран боевых действий в Афганистане, председатель совета Башкирского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Тактаев Хайрат Рашитович. Они рассказали студентам о событиях тех лет, о боевом братстве, о солдатской смекалке, которая выручала их в трудные минуты, о ценности мира.

Встреча с ветеранами прошла в теплой атмосфере. В конце встречи участники боевых действий сфотографировались с ребятами и поздравили с наступающим Днём защитника Отечества.