Итоговая конференция по преддипломной практике студентов СОЛОГ-41-17

19 ноября 2020

19 ноября 2020 года прошла отчетная конференция у студентов 4 курса  специального (дефектологического) образования профиля «Логопедия» на базе платформы «Система дистанционного обучения БГПУ им. М.Акмуллы».   С 17 октября по 14 ноября 2020 студенты гр. СОЛОГ-41-17 проходили преддипломную практику в образовательных организациях Республики Башкортостан (МАОУ Лицей № 42 г.Уфа, МАДОУ детский сад комбинированного вида №32 «Дуслык» г. Белебей, МБДОУ детский сад №9 «Малышка» комбинированного вида г. Давлеканово, МАДОУ Бакалинский детский сад «Буратино» общеразвивающего вида, МАДОУ детский сад №284 г. Уфа) под руководством старшего преподавателя Зигануровой Р.В.

Во время прохождения практики студенты изучили документацию логопеда, ознакомились с методическими пособиями, составляли конспекты занятий, утренников, консультации для родителей и педагогов. Проводили диагностику речевого развития детей с нарушениями речи, а также логопедические занятия индивидуальной и фронтальной форм. Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, практика студентов прошла очень успешно и продуктивно.