Проектная сессия «Наставники и ученики» (г. Москва, 14-17 октября 2020г.)

21 октября 2020

Студенты Института педагогики БГПУ им. И. Акмуллы в очередной раз приняли участие в проекте «Наставники и ученики» Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение» и Ресурсного центра «Ясенева поляна». Преподаватели региональных вузов со своими студентами (бакалаврами, магистрами) и аспирантами обсуждали проблемы психолого-педагогического и социального сопровождения лиц с тяжелыми множественными нарушениями развития. Под руководством Э.Г. Касимовой, к.пед.н., доцента кафедры специальной педагогики и психологии студенты успешно представили свои проекты: Захарова К.С., бакалавр группы СОДД-31-18 на тему «Изучение особенностей сенсорного развития детей дошкольного возраста с нарушениями слуха и зрения», Николаева В. А., магистрант группы МПОМО-11-20 на тему: «Формирование социально-бытовых навыков у детей с нарушениями слуха и зрения в условиях семейного воспитания».