Посетили мастер-класс по ораторскому искусству в Профессионалитете: Педагогика

02 марта 2024

01.03.2024г. Шабаева Г.Ф. совместно со студентами института педагогики и факультета психологии приняли участие в мастер-классе по ораторскому искусству, проведенному в ЦПК  Профессионалитете: Педагогика в условиях сетевого взаимодействия кафедры ДПиП Института педагогики с Колледжем БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы.

В Центре педагогических компетенций мастер-классов для учителей базовых школ в рамках сотрудничества в федерального проекта  «Профессионалитет». Навык ораторской речи – один из самых нужных для работы педагога и, влияющих на успех его профессиональной деятельности в целом. Ярким событием минувшей недели явилось занятие Эммы Эдуардовны Сафиуллиной, учителя английского языка Гимназии № 39 г. Уфа, лауреата Всероссийского конкурса "Учитель года России-2018". Она провела для коллег мастер-класс на тему: "Риторика и этика оратора". На занятии были изучены основные принципы ораторского мастерства.

Учителя приняли участие в упражнениях по отработке навыков публичных выступлений. Кульминацией занятия были дебаты, не оставившие никого равнодушными.
Все участники высказали благодарность Эмме Эдуардовне за возможность получить новые знания и навыки в столь актуальной для всех сфере.

С удовольствием прослушали рекомендации от руководителя Профессионалитета -  Набиулиной Н.Г. по заявленной теме.