01 марта 2024

29.02.2024г. на кафедре ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы прошел научно-методический семинар  с мастер-классов со студентами и магистрантами, а так же  с участием гостей из Киргизии: ректора  ОшГПУ Бекмурза Бекболотович Зулуев, заведующей отделом повышения квалификации учителей общеобразовательных школ ОшГПУ Жыпаргул Рахманбердиевна Шербаева, помощника ректора по воспитательной работе и государственному языку ОшГПУ  Мунарбек Бурханович Назымова.

Екатерина Александровна Дмитриева, победитель конкурса Педагог года ДОО г. Уфа, магистрант 1 курса кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, обучающаяся по программе магистратуры  «Педагогическая деятельность в дошкольном образовании», воспитатель детского сада № 29 г.Уфа в формате "Наставник-Наставляемый" в полилингвальной среде.
Научный руководитель: к. п.н., доц., и. о. зав.каф. ДПиП  Шабаева Г.Ф. провели для студентов 1,2 3 курсов ПО -ДО  и гостей из Киргизии  обучающий мастер-класс и научно-методический блок по steam технологиям,  по робототехнике как средство  ранней профориентации в сфере инженерных профессий для детей в полилингвальной и поликультурной среде