04 марта 2024

04 марта 2024 года в рамках просветительских мероприятий Всероссийского проекта «Разговоры о важном!» для студентов, обучающихся по направлению «Педагогическое образование», профиль подготовки «Дошкольное образование», проведен тематический урок: «Как найти свое место в обществе». Во время урока обсудили различные темы: профессиональное становление, качества педагога, интересы человека и способы их реализации в обществе, пытались определить содержание понятия «хороший человек» и «мое место в обществе». В ходе беседы пришли к выводу, что нахождение своего места в обществе – это процесс, требующий самоисследования, самопринятия и развития своих талантов и способностей. Найти свое место в обществе – это значит соответствовать его ценностям и традициям, любить то, чем занимаешься и приносить пользу людям и своей стране, чтобы в будущем занять свое место в обществе и быть счастливым.
Руководитель: ст. преподаватель Пилипенко Е.А.
Цель занятия: формирование у студентов ценностного отношения к себе, своей жизни, самореализации в обществе.
Формирующиеся ценности: жизнь, семья, гуманизм, высокие нравственные идеалы, дружба, коллективизм, самореализация, созидательный труд.
Готовили выступление Луценко М.В.; Хуснутдинова А.А. (ПО_ДО-21-22)