Выездная педагогическая профориентационная экспедиция студентов кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы в СОШ г. Аша Челябинской области

16 октября 2023

Студентка кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы группы ПО-ДО_11_23 , Глушкова Ангелина Владимировна

14 октября 2023 провела  тематическую беседу в рамках Всероссийского проекта  "Разговоры о важном" : 115 лет Российскому кино. Презентовала афиши постановок, фильмов, связанных с детством.

Так же в рамках Года педагога и наставника и профориентационной деятельности Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы провела мотивационную беседу по ранней профориентации и выборе профессий, наборе ЕГЭ, приоритетном ВУЗе по поступлении.
БГПУ им. М. Акмуллы

Из поколения в поколение основной задачей является формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам Однако, эти чувства часто остаётся недооцененными и недостаточно обсуждаемой темой. В связи с этим в рамках года педагога и наставника Глушкова Ангелина провела разговор по данному вопросу с обучающимся 10-11 классов МКОУ «СОШ 7» г. Аши, представила характеристику проектов Акмуллинского университета, направленных на реализацию задач мероприятий Года педагога и наставника.

В ходе беседы учащиеся подняли такие вопросы как: «Кто такой наставник? Чем отличается наставник от педагога? Кто для вас является наставником? Какой должен быть наставник/пелагог? Как вы себе его представляете?»
Ваш первый учитель?
Кто такой педагог ДО? Какие есть  возможности карьерного роста?

Ребята отзывались и приводили множество примеров из личного опыта. Рассказали, как они бы вели себя в роли наставника и педагога. В конце встречи с ребятами была проведена игра, которая была направлена на формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога/наставника в становлении личности каждого человека.

и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики Акмуллинского университета, к.п.н., доц. Шабаева Г.Ф.