Студенты первого и второго курса "Дошкольное образование" посетили анимационный фильм «Северные Амуры»

16 октября 2023

16.10.2023г. группа ПО-ДО-11-23 посетила Концертный зал БГПУ им.М.Акмуллы, где был организован показ анимационного фильма «Северные Амуры». Это история о пяти башкирах, которым предстоит пройти две войны — Русско-шведскую и Отечественную 1812 года. Разработка этого проекта велась около трех лет. Кинолента стала первым полнометражным мультфильмом, созданным в Башкирии. Интересная история не оставила равнодушным ни одного зрителя. «Северные Амуры» добрый мультфильм, который интересен не только детям, но и взрослым. Исторический, патриотический мультфильм о башкирских воинах-лучниках. Нам очень понравилось!»,- отметили студенты группы.