Участие студентов и ППС в фестивале «Старт в науку»

16 октября 2023

ППС и студенты кафедры ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы приняли участие в фестивале «Старт в науку», который проводится в рамках Всероссийского фестиваля «Научный форсайт», организованного Мининским университетом.

16 октября проректор по научно-исследовательской работе Акмуллинского университета Светлана Айратовна Гареева , к.биол.н., доц. рассказала студентам и магистрантам, как создавать научные проекты. Она обозначила основные факторы и требования, необходимые для успешной проектной деятельности.

Мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, помогут студентам расширить кругозор, развить критическое мышление, сформировать навыки написания научных статей. Полученные знания и умения помогут при участии в научно-практических конференциях, конкурсах, разработке грантовых проектов.