ППС кафедры ДПиП принял участие в праздничном концерте "Танец - как стиль жизни" ЦРК Ансамбль Национального Танца "ЭНЖЕ" кафедры МиХО ИП БГПУ им.М.Акмуллы

10 октября 2023

10.10.2023г. Директор Института педагогики, к.п.н., доц. Боронилова И.Г., с ППС кафедры ДПиП, и.о. заведующего каф. ДПиП, к.п.н., доц. Шабаевой Г.Ф. приняли участие на праздничном концерте "Танец как стиль жизни", организованным кафедрой МиХО Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы ЦРК  Ансамбль Национального Танца "ЭНЖЕ" (зав. каф. Политаева Т.И.).

День Республики Башкортостан отмечается 11 октября на протяжении более 30 лет. В 1990 году Верховный Совет принял Декларацию о государственном суверенитете республики. В честь такого события Ансамбль Национального Танца "ЭНЖЕ" кафедры МиХО ИП открыл свой творческий сезон 10 октября в 19.00ч. и с успехом продемонстрировал свой творческий опыт  на праздничном концерте "Танец как стиль жизни" под руководством Натальи Андреевны Григорьевой, по адресу: г. Уфа,   ул. Сельская Богородская 37.

В программе были представлены хореографические номера разных национальностей нашей  России: башкирский танец "Звон браслетов", татарский танец "Аулак", русский танец "Капустка", казачий пляс "Шашку бери!", танец  "Дыхание севера" и многие другие. Ссылка для просмотра прямой трансляции

Зрителями выступили преподаватели, студенты, магистранты, родители (законные представители), дедушки, бабушки и родственники артистов. Со сцены Шабаева Г.Ф. поблагодарила за высокий профессионализм и мастерство организаторов и участников концерта, а так же по завершению концерта провела для обучающихся школ Калининского района г. Уфы профориентационную презентацию направлений подготовки студентов  кафедр  Института педагогики и пригласила родителей для участия в Центр психолого-педагогической и консультационной помощи «Мы вместе» БГПУ имени М. Акмуллы  на бесплатное обучение в онлайн и присутственном формате.