Шабаева Гузель Фагимовна приняла участие в роли спикера в работе круглого стола Международной научно-практической конференции «Междисциплинарные исследования проблем развития и здоровья ребенка»

11 октября 2023

11.10.2023г. Шабаева Гузель Фагимовна, к.п.н., доцент, и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы приняла участие в роли спикера в работе круглого стола Международной научно-практической конференции «Междисциплинарные исследования проблем развития и здоровья ребенка» Института возрастной физиологии Российской академии образования (ФГБНУ «ИВФ РАО»), г. Москва. Секция 7. Создание единого образовательного пространства системы дошкольного образования: ориентиры и инструменты. Круглый стол: Проблемные поля и ресурсы отечественного дошкольного образования: кейсы реализации актуальных задач «Семья и родители», «Образовательная среда ДОО», «Ребенок и детский коллектив», «Социум и культура» Модератор: Изотова Елена Ивановна, канд. псих. н., зав. лабораторией дошкольного образования ФГБНУ «Институт развития, здоровья и адаптации ребенка», зав. кафедрой возрастной психологии Факультета дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО «Московский педагогический государственный университет». Шабаева Г.Ф. представила и актуализировала проблемное поле и ресурсы в организации дошкольного образования в условиях инновационной подготовки современного воспитателя на площадках кафедры дошкольной педагогики и психологии Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы: центра развития компетенций «Акмуллинская академия развития детей и семейного образования Соты», мастерских профессионального мастерства «Педагог дошкольного образования, технопарка универсальных педагогических компетенций, центра педагогических компетенций «Профессионалитет: Педагога», характеристику механизмов решения, презентовала приоритетные проекты Акмуллинского университета: «Современные технологии раннего развития детей», стажировочная площадка для отработки компетенций с интерактивным оборудованием «Детский сад: маршруты развития», «Научно-методическое сопровождение педагогов дошкольного образования по полилингвальному образованию» и др.