Участие студентов и ППС в открытии Сада культуры и отдыха им. С.Т.Аксакова

11 октября 2023

11 октября 2023 г. студенты 1 курса  ПО-ДО-11-23 вместе с куратором группы Пилипенко Е.А., Шабаевой Г.Ф., и.о. заведующего кафедрой ДПиП Института педагогики БГПУ имени Мифтахетдина Акмуллы приняли участие  в открытии отреставрированного  Сада культуры и отдыха им. С.Т.Аксакова, г.Уфа, осуществляли воспитательно - образовательную, просветительскую , волонтёрскую деятельность с приглашенными детьми Кировского района г.Уфы и гостями города.

"Торжественное мероприятие было пронизано красотой и овеяно эпохой конца XX века. Чудесное, красивое, информативное место, пропитанное уютом, спокойствием, гармонией и историей", как отметила Е.А.Пилипенко

На территории Сада есть таблички, рассказывающие историю этого места: в конце 1700-х годов здесь жила семья писателя, когда Сергей Аксаков был совсем маленьким.

Порадовал летний театр, "читательный дом", скульптура , которая представляет семью Сергея Аксакова, вместе с собакой.

Полезные спортивные площадки для детской и подростковой активности - скейт-площадка.

Удивило смонтированное в камень - семейное древо Сергея Аксакова - познавательно и увлекательно.