Посещение студентами ИП мероприятия, посвященного презентации книги Е. Замрий «Лучше нет родной земли!»

08 ноября 2019

7 ноября 2019 года в Мемориальном доме-музее С.Т. Аксакова состоялась презентация книги педагога, почетного работника общего образования РФ, председателя Уфимского отделения Межрегонального Шаляпинского центра Елены Замрий «Лучше нет родной земли!»

Книга знакомит с биографией великого певца и артиста Федора Ивановича Шаляпина и адресована детям дошкольного и младшего школьного возраста.

Студенты 1, 2 и 3 курсов ИП направлений «Дошкольное образование», «Начальное образование», «Специальное дефектологическое образование», под руководством ПДО, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой, приняли активное участие в данном мероприятии.

Отзывы студентов.

Светлана Шишкина и Ирина Арсланова ( 1 курс, НО):

"Мы впервые побывали в мемориальном доме-музее С.Т.Аксакова, с первых секунд нахождения в музее мы были под впечатлением старины, в доме царила атмосфера давних времен, такая атмосфера не оставит равнодушным ни одного человека. Поводом нашего похода в музей была презентация книги Е.Замрий "Лучше не родной земли!". На мероприятии были исполнены романсы, также были трогательно прочитаны маленькими детьми стихотворения Е. Замрий из книги. Нам всё очень понравилось и мы в ближайшем будущем посетим и дом-музей С.Т.Аксакова и памятник Ф.И. Шаляпину, установленный напротив театра оперы и балета".

Галышева Александра и Шайгарданова Аида (1 курс, ДО): Сегодня мы побывали на презентации книги Елены Замрий "Лучше нет родной земли". Мы узнали много о её творчестве, об истории становления её как писателя, поэта. Нас очень воодушевил рассказ Елены Замрий о Федоре Шаляпине и как она тепло и эмоционально отзывалась о нём. На презентации была уютная и приятная атмосфера. Приглашённые певцы исполнили романсы, дети читали стихи. После презентации каждый гость мог приобрести книгу. После мероприятия нас пригласили к столу, на  чай со сладостями. Спасибо большое за такой приём! В нашей памяти останется эта встреча надолго!».

Сабина Тажетдинова (2 курс, СДО): Сегодня нам посчастливилось побывать на презентации книги Елены Замрий «Лучше нет родной земли!» Это было очень интересное мероприятие, которое включало в себя представление книги, посвящённой великому певцу и артисту Ф. И. Шаляпину, адресованной детям дошкольного и младшего школьного возраста, прочтение стихотворений и музыкальные паузы. Мне понравилось, и я бы отозвалась об этом мероприятии так: "Творческий вечер в прекрасной компании настоящих ценителей! "

Маргарита Мусина (3 курс, НО): Презентация нам всем очень понравилась! Мы были очень рады познакомиться с талантливой Еленой Замрий и ее интересной книгой «Лучше нет родной земли!». После таких встреч сразу появляется большой интерес к творчеству великого певца. Нам, как будущим педагогам – учителя начальных классов -  эта встреча была очень важна – ведь именно мы будем детям младшего школьного возраста рассказывать о  таких уникальных личностях, как Ф.И. Шаляпин, который начал свою творческую карьеру именно в нашей Уфе и потом прославил Россию на весь мир! Огромное спасибо Елене Замрий и всем организаторам мероприятия!

Фотографии