В рамках проекта «Играя – учимся» проведены игры-лото на площадках Уфимского международного салона образования

15 ноября 2019

С 6 ноября 2019 г. по 9 ноября 2019 г. в г. Уфа проходил III Уфимский международный салон образования, расположенный на территории выставочного комплекса ВДНХ-Экспо. На площадках лаунж-зоны  были проведены  игры-лото «Национальные кухни Башкортостана», в рамках проекта  «Играя – учимся» (руководитель проекта Дарья Бакулева, студентка 3 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы,  волонтеры – студенты БГПУ им. М. Акмуллы -  Амина Шакирова, Камилла Коваленко, Светлана Тазитдинова, Юля Фокина, Олег Захаров, Ирина Хисматуллина, Ангелина Козырева, Маргарита Мусина).

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

В играх приняло участие 37 человек (из них 8 – с нарушением зрения).

Проект «Играя – учимся!» реализуется,  в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.