В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» проведен тренинг добра и занятие по оздоровительной гимнастике

31 октября 2019

26 октября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков г. Уфа был проведён тренинг добра и занятие по оздоровительной гимнастике.

Волонтёры социального проекта «Школа эстетического воспитания» Ляйсан Атанова и Наргиза Атанова провели тренинг, посвящённый понятию «доброта». Занятие началось с обсуждения следующих вопросов: «Зачем нужно делать добро?», «Кому нужна помощь?», «Законы бумеранга», «Нужно ли делать добрые поступки по отношению к злым людям?», «Добро и равнодушие». Далее волонтёры показали девочкам мальтфильм о доброте, проанализировав его содержание. Также тренинг включал в себя упражнения на создание благоприятной атмосферы в коллективе, дружбы и сплочения.

Занятие по гимнастике прошло легко и весело. Воспитанницы приюта выполнили несложный комплекс оздоровительных упражнений, направленных на развитие гибкости.