В рамках проекта «Играя – учимся» проведена игра в детском центре творчества «Юлдаш»

02 ноября 2019

26 октября 2019 года, по приглашению методиста Дома творчества " Юлдаш" Калининского района г. Уфы, "серебряного" волонтера Башкортостана Розалии Хабибрахмановой, волонтёры проекта «Играя – учимся» Екатерина Ганцева, Светлана Шишкина,  Ирина Арсланова, Амина Шакирова (студентки 1 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, руководитель проекта Дарья Бакулева, студентка 3 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра» Екатерина Савельева) провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана» для школьников Калининского района г. Уфы, среди которых были обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в Доме творчества "Юлдаш". Участники мероприятия играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные  ощущения.

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Отзывы волонтеров. Амина Шакирова: Поездка в детский центр творчества «Юлдаш» была очень интересной и понравилась нам всем без исключения! Проведя игру-лото «Национальные кухни Башкортостана», мы получили хороший опыт в проведении подобных мероприятий. Интерес в глазах детишек удивил и очень нас порадовал! Они были полностью погружены в атмосферу состязания. Многие дети уже знали что-то о национальных блюдах и пытались дополнить рассказ волонтеров, подскакивали на месте, желая рассказать нам о них! Такие встречи помогают нам - будущим учителям -  набраться опыта, научиться общаться с детьми, лучше их понять через игру -  а это -  несомненно, очень полезно!

В играх приняло участие 19  обучающихся (среди них 4  - с ограниченными возможностями здоровья).

Проект «Играя – учимся!» реализуется,  в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.