В рамках проекта «Играя – учимся» проведена игра для жителей Республиканского геронтологического центра «Именлек»

03 ноября 2019

2 ноября  2019 года волонтёры проекта «Играя – учимся» Юлия Фокина и Александра Макаренко (студентки 1 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы, руководитель проекта Дарья Бакулева) под руководством наставника проекта, «серебряного» волонтера, руководителя волонтерского отряда «Палитра» Екатерины Савельевой, провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана» для жителей Республиканского геронтологического центра «Именлек». Участники мероприятия играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные  ощущения.

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

В играх приняло участие 7 жителей Республиканского геронтологического центра «Именлек».

Проект «Играя – учимся!» реализуется,  в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.