В рамках проекта «Школа эстетического воспитания» идут занятия по косметологии, стилистике и актерскому мастерству

25 октября 2019

19 октября 2019 года в Городском социальном приюте для детей и подростков г.Уфа руководителем социального проекта «Школа эстетического воспитания» Дианой Акбутиной (студентка 4 курса, направление «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы) совместно с волонтёрами проекта Ляйсан Атановой и Дианой Исхаковой были проведены занятия по косметологии, стилистике и актерскому мастерству.

Диана Акбутина рассказала воспитанницам приюта о стилистике модных образов, умении правильно одеваться в соответствии с различными мероприятиями и гармоничном сочетании вещей в гардеробе современной девушки. Воспитанницы подробно познакомились со следующими стилями в одежде: классический, деловой, кэжуал, романтический, этнический, хип-хоп, милитари, спортивный, минимализм, гранж, гламур.

Занятие по косметологии было проведено Ляйсан Атановой. Девочки узнали о том, как нужно ухаживать за кожей лица и тела в различное время года, способах профилактики и предотвращения различных кожных заболеваний. Познакомились с типами кожи лица, прошли тест на определение собственного типа кожи, с помощью увлажняющего крема сделали лёгкий массаж кистей рук, а также посмотрели поучительный мультфильм «Мойдодыр».

Занятие по актёрскому мастерству прошло в игровом формате. Волонтеры провели игры, направленные на развитие фантазии и обретение чувства уверенности в себе.