В рамках проекта «Играя – учимся» волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы провели игры-лото в Лицее № 21 г. Уфы

06 октября 2019

МБОУ «Лицей №21» городского округа город Уфа относится к общеобразовательным школам, реализующим инклюзивное обучение. В классах начального звена учатся дети с ограниченными возможностями здоровья.

4 октября 2019 года для обучающихся начального звена Лицея № 21 волонтёры Диана Акбутина и Лиана Миннулина – студентки направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы, в рамках проекта «Играя – учимся!» (Игры-лото для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана, руководитель проекта Дарья Бакулева, наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева)  провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана». Участники мероприятия играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные  ощущения. В играх приняло участие 32 обучающихся, из них 6  - с ограниченными возможностями здоровья.

Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Проект «Играя – учимся!» реализуется,  в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.