Проведение игр-лото, в рамках проекта проект «Играя – учимся!», для участников Межрегионального слета «Волонтеры Башкортостана собирают друзей»

06 октября 2019

С 28 по 29 сентября 2019 года, в санатории «Зелёная роща» города Уфы, 100 добровольцев из 10 регионов страны встретились на Межрегиональном слете «Волонтеры Башкортостана собирают друзей» (Организаторы - Министерство молодежной политики и спорта РБ  и ГАУ Республиканский центр волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ассоциации волонтерских центров России). Слет включал в себя 2 конкурсных дня по 5 направлениям: медиаволонтерство, проект «Городские реновации», социальное добровольчество, тимлидерство волонтерского движения, организация мероприятий. Слёт проходил в рамках регионального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Для участников слета был представлен проект «Играя – учимся!» (Игры-лото для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана»). Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Руководитель проекта Дарья Бакулева и волонтёр проекта Диана Акбутина – студентки направления «Начальное образование» ИП БГПУ им. М. Акмуллы (наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева) -  провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана». Участники мероприятия играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные  ощущения. В играх приняло участие 12 человек, из них 4 - с нарушением зрения.

Проект «Играя – учимся!» реализуется, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.