Проведение игры-лото, в рамках проекта проект «Играя – учимся!», для участников Всероссийского форума серебряных добровольцев

06 октября 2019

Всероссийский форум «серебряных» добровольцев прошёл  в четвёртый раз -  с 1 по 3 октября 2019 г. Программа Форума включала в себя тренинги, сессии, мастер-классы, деловые игры, направленные на приобретение участниками навыков социального проектирования, выстраивания межличностной и публичной коммуникаций, эффективного привлечения добровольцев, а также знакомство с успешными практиками регионов.

Для серебряных волонтеров был представлен проект «Играя – учимся!» (Игры-лото для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения на основе серии развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана»). Цель проекта - распространять знания о культурных и исторических ценностях Башкортостана с помощью серии лото «Портрет Башкортостана» средствами добровольческой деятельности.

Наставник проекта – «серебряный» волонтер, руководитель волонтерского отряда «Палитра», к.п.н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина Савельева  совместно с «серебряным» волонтером делегации Республики Башкортостан Лялей Абубакировой провели игру-лото «Национальные кухни Башкортостана». Участники мероприятия играли в лото, сочиняли загадки, развивали тактильные  ощущения. В играх приняло участие 25 человек, из них 24 - с нарушением зрения.

Проект «Играя – учимся!» реализуется, в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования, при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного Молодежного Центра.