Участие студентов направления «Начальное образование» в выставке-форуме «Мир семьи. Материнство и детство»

23 ноября 2018

Выставка-форум «Мир семьи. Материнство и детство» является уникальной площадкой для профессионального обсуждения актуальных вопросов в сфере семейной и демографической политики, организации интересной просветительской программы для родительского сообщества, консультаций специалистов и экспозиции специализированных товаров и услуг для мам и детей. Организаторами выставки-форума выступают Министерство семьи, труда и социальной защиты населения РБ и Башкирская выставочная компания при поддержке Министерства здравоохранения РБ, Министерства образования РБ, Министерства молодежной политики и спорта РБ и Администрации ГО город Уфа.

23 ноября 2018 года, в рамках выставки-форума «Мир семьи. Материнство и детство», которая с 21 по 24 ноября проходит в городе Уфе, на ВДНХ-ЭКСПО студентами направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы был организован развивающий досуг для детей на одной из площадок выставки, под рук. преподавателей кафедры ТиМНО - к.п.н., доц. Е.А. Савельевой и асс. Г.Ф. Ибрагимовой. Будущие учителя начальных классов  провели развивающие, веселые игры, задания, с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития детей разного  возраста. Студенты развивали и совершенствовали свои общепрофессиональные, профессиональные и специальные компетенций в области педагогической деятельности по направлению «Начальное образование».

Также на форуме для детей была проведена игра-лото «Национальные кухни Республики Башкортостан» руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан — к. п. н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Савельевой Е.А и студентами- волонтерами НО .  По окончанию игры участники были награждены сладкими призами. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В играх-лото приняло участие 23 человека, из них  7 человек с нарушением зрения.