Проведение образовательного квеста студентами направления «Начальное образование» для студентов колледжа

24 ноября 2018

20 ноября 2018 года, в рамках сотрудничества кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М.Акмуллы и Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы (специальность «Преподавание в начальных классах»), был подготовлен и  проведен образовательный квест студентами направления «Начальное образование» для студентов колледжа, под руководством зав. кафедрой ТиМНО, проф. Л.А. Амировой и специалистом по воспитательной работе ИП, доц. кафедры ТиМНО Е.А. Савельевой. Большая команда студентов (1 курс - Хайбрахманова Динара,  Гришин Егор, Ишмухаметова Аделя, Мусина Альмира, Михайлова Анастасия, 2 курс - Бакулева Дарья, Мусина Маргарита, Козырева Ангелина, Иванова Фарида, Газизова Наталия, 3 курс - Миннуллина Лиана, Ермакова Снежана, Сафин Ильназ, 4 курс - Зарубина Екатерина, Имаева Диана, Симонова Надежда), под руководством студентки 2 курса НО  Мухетдиновой Эвелины - подготовили интерактивные задания, позволяющие активно задействовать всех участников образовательного процесса, реализовать их творческие способности, воплотить имеющиеся знания и навыки в практической деятельности.

Мероприятие прошло на самом высоком уровне!

Отзывы студентов колледжа:

Крюковская Кристина: Спасибо,  было очень замечательно,  была хорошая и позитивная атмосфера,  настроение мгновенно поднялось. Получили опыт, новые знания.  Студенты очень хорошо к нам отнеслись,  были добрые,  веселые и отзывчивые.  Когда проходили разные игры было интересно и можно было почувствовать себя ребенком,  испытать и зарядиться положительным настроением.  Спасибо за это мероприятие,  я не пожалела, что я пришла,  мне все очень понравилось.  Надеюсь, такие мероприятия будут проводиться  почаще и мы  теперь ждем вас у нас!!!

Постараемся, ребята, также удивить вас и  зарядить таким же положительным настроением!!!)))

Гришина Виктория: Мероприятие мне очень понравилось,  было очень интересно посмотреть,  где мы будем учиться в будущем.  Организаторы были очень доброжелательны,  энергичны,  позитивны.   На этом мероприятие мы и отдохнули,  и подумали головой,  и потанцевали. Все было превосходно!  Ждём вас в колледже!!!

Голубева Александра: Когда нас оповестили о том, что кафедра теорий и методик начального образования приглашает нас на мероприятие, посвященное нашей будущей профессии, мы были очень рады и очень-очень ждали назначенной даты! Наши ожидания стопроцентно себя оправдали.   Студенты создали позитивную атмосферу, зарядили нас огромной энергией и драйвом, подняли настроение, преподнесли нам пример, какими нужно стать и быть. Нам было легко дарить улыбку в ответ, и именно с ними у нас была полная взаимоотдача! Думаю, организаторы, как и мы, получили опыт, хорошее настроение, и конечно, что немаловажно – позитивные и приятные воспоминания! Радует и то, что мы обрели новые, интересные знакомства. Выражаем огромную благодарность организаторам данного квеста за подаренные эмоции, хорошее настроение и мотивацию для самосовершенствования. Было здорово чувствовать себя в роли ученика-первоклассника, выполняя различные задания, и участвуя в дидактических играх. С помощью них нам показали, как нужно играть с детьми, объяснять им, помогать. Для нас это было очень полезным,  все эти навыки понадобятся в  нашей будущей  профессии!

Очень интересной и развивающей была игра в лото "Национальные кухни Башкортостана", разработанная доцентом БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой. Эта игра входит в проект «Настольные игры о Родине». Помимо того, что в неё могут играть дети с нарушением зрения, благодаря ей можно узнать многое о национальных кухнях Республики Башкортостан. Было очень интересно узнавать  о различных национальных блюдах, таких как кулич, перепечи, чак-чак и др. Мы узнали о  том, как их готовят, по каким поводам, и, конечно же, самое интересное -  было рассматривать их на представленных карточках. Это не только познавательная игра, с помощью которой мы узнаём что-то новое для себя, она очень развивает зрительную память. Мы попробовали с закрытыми глазами, наощупь, определить то или иное блюдо, что дало нам представление о том, как люди с нарушением зрения могут воспринимать информацию. Спасибо организаторам мероприятия!

По окончанию игры участники были награждены сладкими призами. Проект «Настольные игры о Родине» проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В играх-лото приняло участие 31 человек, из них  12 человек с нарушением зрения.

Грачева Яна: На подобном мероприятии я присутствовала впервые, поэтому попробую описать свои впечатления. Очень понравилась организация данного мероприятия. Все ребята позитивные, дружелюбные и открытые, понравилась их манера общения. Много положительных эмоций, всё прошло в теплой, дружеской обстановке, даже сложилось чувство, как будто давно друг друга знали! Организаторы данного квеста хорошо постарались. Я была очень рада еще много раз встретиться с ними! Большое спасибо организаторам конкурса. Все очень понравилось!