Лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» проведено для волонтёров международной программы «Послы русского языка в мире».

18 ноября 2018

В начале ноября в БГПУ им. М. Акмуллы  состоялось торжественное открытие региональной экспедиции волонтёров международной программы «Послы русского языка в мире».  В в БГПУ им. М. Акмуллы  собрались действующие послы русского языка из Барнаула, Москвы, Петрозаводска, Рязани и Уфы. Очередная экспедиция прошла в рамках реализации проекта-победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования в 2018 году. Под руководством преподавателей кафедры общего языкознания БГПУ им. М. Акмуллы и преподавателей ГИРЯ им. А.С. Пушкина послы русского языка провели культурно-просветительские мероприятия в школах г. Уфы.

18 ноября 2018 года для  волонтёров международной программы «Послы русского языка в мире» в БГХМ им. Нестерова была проведена игра-лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» руководителем проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан — к. п. н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Е.А. Савельевой.  Участники мероприятия играли в лото, загадывали загадки. По окончанию игры участники были награждены сладкими призами. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.  В играх-лото приняло участие 10 человек, из них  5 человек с нарушением зрения.