Лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» проведено в Реабилитационном центре для детей и подростков с ОВЗ г. Нефтекамска

18 ноября 2018

16 октября 2018 года  в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья г. Нефтекамска Республики Башкортостан было проведено лото «Истоки коллекции БГХМ им. М.В. Нестерова» волонтерами Регионального Общественного Молодежного Добровольческого Движения «Вместе» Республики Башкортостан, студентками 2 курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы г. Уфы Бакулевой Дарьей и Мухетдиновой Эвелиной. Игра-лото входит в серию «Настольные игры о Родине». Руководитель проекта «Настольные игры о Родине» РОМДД «Вместе» Республики Башкортостан — к. п. н., доц. кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Савельева Екатерина Александровна.
Участники мероприятия играли в лото, загадывали загадки. По окончанию игры участники были награждены сладкими призами.
Педагоги и воспитанники выразили большую благодарность волонтерам.
Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В играх-лото приняло участие 17 человек, из них 8  человек с нарушением зрения.