Посещение первокурсниками ИП инклюзивного народного художественного театра «Статус»

17 ноября 2018

17 ноября 2018 года первокурсники  ИП посетили инклюзивный народный художественный театр «Статус» и посмотрели спектакль «Забайкальская кадриль». Это единственный театр в Республике Башкортостан, где в одном спектакле играют люди с инвалидностью и без инвалидности. В театре заняты, как профессиональные артисты, так и непрофессиональные. Это люди разных профессий и сословий: инженеры, спортсмены, учителя, менеджеры, врачи, студенты, певцы, музыканты и др.

Отзывы студентов.

Элина Давлеткильдеева, 1 курс СДО: Спектакль очень понравился, оставил массу положительных эмоций и неизгладимые впечатления! Как талантливы все актеры! Спасибо Екатерине Александровне за организацию данного мероприятия!

Екатерина Ковшова, 1 курс ДО: Сегодняшний спектакль был захватывающим! Актеры блестяще сыграли свои роли. Действие шло так живо, что мы следили за ним, затаив дыхание!) История очень необычная! Впечатления только положительные!

Аделя  Ишмухаметова: Спектакль мне очень понравился. Это театр в Республике Башкортостан, где в спектакле играют люди с инвалидностью и без инвалидности. Люди с ограниченными возможностями здоровья не сидят на месте, а активно, смело реализуют свои мечты. Это круто! Ведь очень важно идти к своей  прекрасной, благой цели, несмотря ни на что. Нам актёры показали хороший жизненный  пример -  если у тебя есть мечта, то к ней надо стремиться! Спектакль был очень интересный и весёлый, артисты придавали спектаклю необыкновенную атмосферу лёгкости, уюта, задора!