Лото о национальных блюдах Башкирии проведено для обучающихся Уфимской коррекционной школе-интернат № 28

08 сентября 2018

8 сентября 2018 года, в рамках обзорной экскурсии по Уфе, для воспитанников  Уфимской коррекционной школе-интернат № 28 руководитель проекта «Настольные игры о Родине» регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан,  к.п.н., доцент кафедры теорий и методик начального образования  БГПУ им. М. Акмуллы Екатерина  Савельева совместно с волонтером регионального общественного молодёжного добровольческого движения «Вместе» Республики Башкортостан, студенткой 3 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им. М. Акмуллы  Дианой Акбутиной провели  лото  «Национальные кухни Башкортостана». Участники мероприятия научились играть в лото, сочиняли загадки, связанные с национальными блюдами, развивали тактильные ощущения через рельефно-графические картинки, на которых были изображены  национальные блюда, отгадывали блюда на вкус и запах. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В игре-лото приняло участие 7 воспитанников, 2 волонтера,  из них 8 - с нарушением зрения.