Поздравляем студентов Института педагогики –победителей и лауреатов регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России»!

08 сентября 2018

5-6 сентября 2018 года  в Туймазинском районе Башкортостана состоялось сразу два волонтерских события - региональный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России» и слет добровольческих (волонтерских) объединений. В программе были лекции, мастер-классы, развлекательные мероприятия и защита добровольческих проектов. Студентка 3 курса направления «Специальное дефектологическое образование» Института педагогики БГПУ им.М. Акмуллы, заместитель руководителя ВЦ БГПУ им.М.Акмуллы Юлия Рибенчук стала победителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России» в номинации «Рождённые помогать». Студентка 2 курса направления «Начальное образование» Института педагогики БГПУ им.М. Акмуллы Ангелина Козырева заняла третье место в номинации «Говорит волонтёр!» Серебряный волонтёр Екатерина Александровна Савельева, доцент кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы,  спикер и эксперт регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России», представила для участников свой проект «Настольные игры о родине» и провела лото «Национальные кухни Башкортостана». Участники мероприятия научились играть в лото, сочиняли загадки, связанные с национальными блюдами, развивали тактильные ощущения через рельефно-графические картинки, на которых были изображены  национальные блюда, отгадывали блюда на вкус и запах. Проект проходит с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. В игре-лото приняло участие 17 человек, из них 6 - с нарушением зрения.