Обучающиеся Башкирской Гимназии-интернат г. Белебея стали участниками международного конкурса

16 сентября 2017

МБОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея Белебеевского района Республики Башкортостан является инновационной площадкой кафедры ТиМНО БГПУ им. М. Акмуллы (научный руководитель к.п.н., доц. Е.А. Савельева). В апреле 2017 года обучающиеся 2 «Б» класса МБОУ Башкирская гимназия-интернат г. Белебея Белебеевского района Республики Башкортостан Ангелина Ефремова и Евгения Гурьянова, под руководством классного руководителя, учителя начальных классов С.Б. Хабибуллиной,  приняли участие в культурном и гуманитарном проекте «Международный конкурс детских рисунков «Нарисуй мне Мир», организатор - Международная НПО «Club de Chance» (Франция, Россия,  Грузия). Этот конкурс являлся призывом к миру на языке детского рисунка, не требующем перевода. Благодаря этому проекту был создан культурный и гуманитарный диалог  между детьми разных стран на тему мира и добра.

По результатам конкурса детям были выданы сертификаты участников.