Первокурсники ИП стали участниками Парада российского студенчества - 2017

16 сентября 2017

16 сентября 2017 года в столице Республики Башкортостан прошел  «Парад российского студенчества - 2017». Это одно из самых грандиозных в России мероприятий, для молодёжи и студентов. На площади парка «Ватан» состоялось торжественное открытие парада с выступлением почётных гостей, телемост с организаторами общероссийского Парада в г. Москва, торжественное приветствие и напутствия руководства республики, выдающихся деятелей науки, культуры и спорта, общественных и политических деятелей в адрес первокурсников, принятие Клятвы российского студента и красочный концерт.

Цель данного мероприятия – патриотическое воспитание и объединение студенческой молодёжи, развитие молодёжного движения и активной жизненной позиции студентов, мотивация первокурсников к включению в социально-экономические процессы регионов, повышение престижа образовательных организаций высшего образования Республики Башкортостан.