Творческие работы детей из ЛНР и ДНР

23 августа 2022

В летние каникулы в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы были проведены «Университетская профильная смена», участниками которой стали подростки из ЛНР и ДНР.

Для участников смены "серебряный" волонтер Башкортостана, доцент педуниверситета им. М. Акмуллы Екатерина Савельева проводила электронную игру-лото "Путешествие по городам и сёлам России" и арт мастер-класс "Достопримечательности России". Ребята развивали память, наблюдательность, знакомились с достопримечательностями Российской Федерации.

Затем по памяти рисовали понравившиеся уголки России: скалы "Три брата" и лопух в 3 метра (Сахалинская облась), мечеть Кул-Шариф (Татарстан), скульптура "Орел, терзающий змею" (Ставропольский край), Никольская гора (Ульяновская область), Горящие горы (Амурская область), гора Чалпан в Хакасии, гора Самород (Орловская область) и др.

Материал для игры предоставлен серебряными волонтерами из 16 регионов нашей страны. Каждая достопримечательность, которая появилась в игре - это результат опыта, эрудиции, передачи культурных традиций жителей данного региона.

Мы наглядно увидели игру в действии, когда ребята из Донбасса, ЛНР проникаются неподдельным интересом к разным уголкам России, у них появляется мечта посетить их и таким образом Россия для каждого участника игры становится ближе!

Проект «Игры-лото о России» реализуется при поддержке Ассоциации волонтерских центров совместно с Благотворительным фондом «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ».