​Издана игра-лото «Достопримечательности Белебеевского района Республики Башкортостан»

23 августа 2022

В июле 2022 г. в Уфе выпущена развивающая игра-лото «Достопримечательности Белебеевского района Республики Башкортостан». Игра входит в серию развивающих игр-лото «Портрет Башкортостана». Авторы лото – кандидат педагогических наук, доцент кафедры теорий и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы, «серебряный» волонтер Башкортостана Екатерина Савельева, ученый секретарь ГАУН РБ «Башкирская энциклопедия», лауреат Государственной премии РБ в области науки и техники Клара Аглиуллина, доктор педагогических наук, профессор, зав. кафедрой теории и методик начального образования БГПУ им. М. Акмуллы Венера Янгирова, учитель начальных классов МАОУ "Башкирская гимназия-интернат г. Белебея Белебеевского района РБ" Найля Габдуллина.
Также соавтором лото стала выпускница 4-го курса направления «Начальное образование» БГПУ им. М. Акмуллы, волонтер отряда «Палитра» Института педагогики Ольга Сергеева. Игра-лото выполнена ею в качестве продукта выпускной квалификационной работы, под рук. Е. А. Савельевой и успешно апробирована в общеобразовательных школах Белебея.
Цель данного лото – дать представление о достопримечательностях Белебеевского района РБ, развить творческую активность участников игры при обеспечении доступа к играм лиц с нарушениями зрения.

Новость опубликована на Башинформ: